Цельносварные контейнеры по индивидуальному проекту

Компания КБ Авангард разрабатывает и производит технологические цельносварные контейнеры по индивидуальному проекту заказчика. Решения соответствуют отраслевым требованиям таким как:

  • Нефть и газодобывающая промышленность
  • Горнорудная отрасль
  • Пожаротушение
  • ЖКХ
  • Сельское хозяйство
  • Энергетика

Назад Назад

Штат проектировщиков и инженеров компании разрабатывают контейнеры и внутренние инженерные системы под любые требования заказчика. Производственная площадка оснащена высокотехнологичным оборудованием для обработки металла, окраски и сборки оборудования, расположенного внутри оболочек контейнеров.
Применение современных высококачественных комплектующих гарантируют надежное функционирование установленного оборудования в тяжелых климатических условиях эксплуатации.

Основные функции и особенности конструкции

Каркас контейнера является цельносварной пространственной конструкцией, рассчитанной на транспортировку с установленным внутри оборудованием. Конструкция имеет закладные элементы для подъема краном. Применяемая высококачественная сталь с требованиями по ударной вязкости в условиях низких температур, гарантирует целостность конструкции при транспортировке и долговечность эксплуатации контейнера и установленного оборудования.
Боковые панели, пол и крыша утеплены негорючими материалами, снижающими уровень шума и дополнительно герметизируя конструкцию контейнера, внутренняя обшивка стен выполнена из перфорированного оцинкованного листа, поглощающего уровень шума, либо по желанию Заказчика. Двери для доступа обслуживающего персонала, оборудованы системой антипаник и снабжены замками, тип применяемого запорного оборудования подбирается согласно техническому заданию Заказчика.

Пол контейнера обшивается стальным рифленым листом, предотвращая скольжение персонала, а так же обеспечивает дополнительную жесткость всей конструкции.

Контейнер оснащается технологическими отверстиями для ввода силовых и сигнальных кабелей, отверстий для обслуживания, замены технических жидкостей, топлива и т.д. В каждом проектном решении, отверстия выполняются в строгом согласовании с требованиями Заказчика. Могут быть оснащены кабельными проходками, компрессионными блоками (все отверстия по контейнеру сделали из компр блоков) и прочим оборудованием для соединения оборудования с внешними коммуникациями. Как правило, технологические отверстия не нарушают внешние габариты контейнера, позволяя заводить кабели любого сечения и легкую стыковку магистралей с внешними сетями.

В некоторых случаях, пространство контейнера может быть разделено внутренними стенами либо перегородками, выделено место оператора, разграничение установок и т.д., например, между отсеком топливного бака и генератором. В отдельных случаях, перегородки выполнены в огнестойком исполнении без каких-либо сообщающихся отверстий, кроме герметичных технологических отверстий для топливопроводов и ввода технологических кабелей.

Окраска выполняется согласно требованиям Заказчика, толщина покрытия, тип эмали и цвет утверждаются на стадии проектирования.

Вентиляционные окна, воздухозаборники, вентиляторы, пескоуловители и ветрозащита, их количество и габариты, связанные с циркуляцией воздуха внутри контейнера, рассчитываются инженерами компании согласно требованиям Заказчика и производителей монтируемого внутри контейнера технологического оборудования. Контейнер может быть оснащен как стандартными вентиляционными решетками, так и жалюзи с электромеханическими приводами, работающими согласно управляющих сигналов от автоматики, расположенной внутри контейнера.

Обогреватели

Для поддержания положительной температуры внутри контейнера устанавливается климат контроль, поддерживающий нормальную работу технологического оборудования, согласно рекомендациям производителя и технических требований Заказчика. Для выполнения данных задач используются нагреватели, в том числе, взрывозащищенного исполнения, где это необходимо.

Светильники

Согласно стандартам и светотехническим расчетам, в контейнере предусматривается система рабочего и аварийного освещения. Время автономной работы светильников при пропадании подачи электроэнергии подбирается согласно требованиям Заказчика. Светильники могут быть как промышленного типа, так и во взрывозащищенном исполнении, где это требуется.

Шкафы управления

Распределение энергии внутри контейнера обеспечивается шкафом собственных нужд (ШСН) с установленными внутри аппаратами защиты и отключения, автоматикой, он питает нагрузки такие как:

Система освещения, в том числе аварийного

Заряд аккумуляторных батарей

Система обогрева, в том числе топливных магистралей (теплоспутников)

Система управления приводов электромеханических жалюзи

Групповая розеточная сеть

Система КИПиА

Система обнаружения пожара (СОП)

Система активного пожаротушения (АСПТ)

Система вентиляции

Подробнее

Так же данный шкаф интегрирован с системой пожарной автоматики посредством расцепителей напряжения, технологическим оборудованием и т.д. Контур заземления, шины и экраны на токоведущих частях предохраняют обслуживающий от поражения электрическим током, а также защищают оборудование, расположенное внутри контейнера.


Система обнаружения пожара

Система обнаружения пожара (СОП) и активная система пожаротушения производит защиту персонала и оборудования от возгорания. Применяемое оборудование подбирается на стадии проектирования контейнера и разрабатывается индивидуально согласно СНиП и стандартов Заказчика. Технологическое оборудование, система КИПиА и вентиляции интегрируется с системами пожарной безопасности.

Резервуары для топлива разрабатываются индивидуально и могут быть как стандартного типа, так и в соответствии с международными стандартами и требованиями к топливным резервуарам, например BS 799 (Британский стандарт).


Дополнительные опции

По желанию Заказчика, контейнер может быть оснащен дополнительными устройствами, релейной защитой технологического оборудования, средствами КИПиА (контризмерительные приборы и автоматика), дополнительными системами батарей, удаленным управлением и диспетчеризацией, панелями синхронизации и прочим оборудованием, связанным с эксплуатацией установленного оборудования.
Все устанавливаемое оборудование имеет сертификаты разрешение к применению в Республике Казахстан.
Вендер лист c оборудованием, применяемым при изготовлении контейнера:

  • Schneider Electric
  • Atlas Copco
  • Hilti
  • Siemens
  • Световые технологии
  • Phoenix Contact
  • Woodward

Проекты

Свяжитесь с нами

Контакты

+7 727 279 18 59

+7 727 279 18 49

office@kb-avantgarde.kz

г. Алматы 050050
ул. Лобачевского 78, оф. 208

Реквизиты:

ТОО «КБ «Авангард»
БИН 110840003233
Счет №:KZ489650000070167779
в АО «ForteBank» г. Алматы
БИК IRTYKZKA Кбе 17 Св. по НДС 60001 №
0031719 от 22.08.2012г

Посмотреть на карте Алматы
скупка сервизов, скупка сервизов и старой посуды | Купить пропан источник.